Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеБеларусь / РоссияВ мире20.03.202321:24Текст: Юрий СизовВ Витебской воздушно-десантной бригаде проходит тактическое учение
БелтаПлановые мероприятия по повышению уровня боевой готовности соединений и воинских частей продолжаются в Вооруженных Силах Беларуси. В военном ведомстве республики сообщили, что с понедельника, 20 марта, тактические занятия начались и в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде.В ходе учения отработаются вопросы перемещения подразделений между населенными пунктами, расположения на местности в лесных массивах. А в рамках занятий по боевому слаживанию подразделений, уточняет БЕЛТА, военнослужащие будут выполнять упражнения из стрелкового оружия и гранатометов.
Кроме того, в соответствии с планом учения подразделения, бригады будут выполнять тактические действия, в том числе с применением беспилотников, сообщают новостные порталы.
Кстати, как ранее уже сообщал «СОЮЗ», Министерство обороны Беларуси подтвердило, что в марте проведет плановый призыв военнообязанных на военные сборы. В ведомстве поясняли, что в ходе сборовых мероприятий военнообязанные повысят свои профессиональные знания, ознакомятся с новыми образцами вооружения, военной и специальной техники, примут участие в спланированных тренировках и учениях.
Хотите знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях.
- ВКонтакте
Новости проекта
15:11
Лукашенко обсудил ситуацию с белорусским спортом на международной арене
14:11
Странам Африки интересен опыт Союзного государства
12:57
Кто осуществляет контроль за использованием бюджетных средств Союзного государства
11:52
Минск нацелен «на настоящий прорыв» в отношениях с Калмыкией, заявил Лукашенко
18.03.2023
Хоккеисты команды Лукашенко признаны финалистами любительского турнира
Что нового на рынке страховых услуг Беларуси и России
Как в Минске собирают союзный электротранспорт
Писатель Михаил Поздняков — о том, что значат книги в жизни белорусов и россиян
Корреспондент «СОЮЗа» побывал в одном из ведущих «мозговых центров» союзного машиностроения
К 80-летию трагедии в Хатыни завершится масштабная реконструкция комплекса
Директор Минского ТЮЗа Вера Полякова-Макей — о том, чем живет детский театр
«СОЮЗ» побывал на Барнаульском заводе, где изготавливают колесные диски для белорусских тракторов
Почему российские режиссеры так любят снимать свои фильмы в Беларуси